RESULT of ONE DAY CUP

ジョイフットファーム刈谷 大会結果

ドイツジャパンフットサルフェスティバル(予選) 一覧

ドイツジャパンフットサルフェスティバル公式フェイスブックページ
http://www.facebook.com/dj.futsalfes

各予選1位通過チームは決勝大会(6月24日)に進出できます!

第1回 ドイツジャパンフットサルフェスティバル決勝大会要綱

【主  催】 東海フットサルクラブ / センプレ / Tio / BRINCAR /(社)日独スポーツアカデミー
【協  賛】株式会社 snow mountain 東海東京証券 株式会社 株式会社 JTB中部【後  援】 豊田市サッカー協会 中京テレビ放送 株式会社 Lufthansa リージョンサッカークラブ
【協  力】 le coq sportif 株式会社 モルテン 炭火焼肉 壱牛 HUG モアモアチェ 昭和食堂 豚福 納屋橋からあげ j Group
【開催日時】 2012年6月24日(日)9:30Kick Off
【会  場】 東海フットサルクラブ(豊田市越戸町)
愛知県豊田市越戸町東小笹60-1  TEL:0565-43-0506 FAX:0565-43-004
[カテゴリー]:ミックス、オープン

【出 場 数】 ミックス12チーム、オープン20チーム、合計36チーム
【参加資格】
[ミックスクラス]:18歳以上の選手で構成されたチーム
※コート内に常時女性が1名以上出場。
※登録選手は12名までとする
[オープンクラス]:18歳以上の選手で構成されたチーム
※高校生以上のチームであればどなたでも出場可。
※登録選手は12名までとする。
【参 加 費】 6,000円(税込)
【メンバー表】 予選大会参加時のメンバー表から2名の追加入れ替え可能。
【表  彰】 各クラス優勝:10万円相当の旅行補助

 〃 準優勝: 5万円相当の旅行補助

他、決勝大会参加チームから希望者に抽選で1チームにドイツ賞

→80万円相当のドイツ渡航補助をプレゼント。

【事 務 局】 東海フットサルクラブ(豊田市越戸町)

TEL:0565-43-0506 FAX:0565-43-0048

〒470-0332 愛知県豊田市越戸町東小笹60-1

これからの予定

日程名称募集数空き
7月21日(土)19:00 ジョイフットカップ supported by 名古屋グランパス JOY3クラス5 キャンセル待ち
7月22日(日)09:00 ジョイフットカップ supported by 名古屋グランパス ひよこクラス5 キャンセル待ち
7月28日(土)19:00 ジョイフットカップ supported by 名古屋グランパス ひよこクラス5 キャンセル待ち
7月29日(日)09:00 ジョイフットカップ supported by 名古屋グランパス JOY2・3クラス5 キャンセル待ち
8月04日(土)19:00 ジョイフット CUP JOY4クラス5 キャンセル待ち
8月05日(日)09:00 ジョイフット CUP JOY3クラス5 キャンセル待ち
8月11日(土)19:00 ジョイフット CUP JOY2・3クラス5 キャンセル待ち
8月12日(日)09:00 ジョイフット CUP JOY2・3クラス5 キャンセル待ち
8月18日(土)19:00 ジョイフットよりどりプラシャツ CUP JOY3クラス5 キャンセル待ち

大会結果

日程名称
7月15日(日)09:00 ジョイフットカップ supported by 名古屋グランパス JOY4クラス
7月14日(土)19:00 ジョイフットカップ supported by 名古屋グランパス JOY2・3クラス
6月24日(日)13:00 soccer junky CUP JOY3クラス
6月24日(日)09:00 soccer junky CUP JOY4クラス
6月23日(土)19:00 soccer junky CUP ゆるゆるクラス
6月17日(日)09:00 soccer junky CUP ゆるゆるクラス
6月16日(土)19:00 soccer junky CUP JOY3クラス
6月10日(日)09:00 soccer junky CUP JOY4クラス
6月09日(土)19:00 soccer junky CUP JOY4クラス
6月03日(日)09:00 ガラナCUP JOY3クラス
5月27日(日)13:00 LENDA協賛 GAViC CUP JOY3クラス
5月27日(日)09:00 LENDA協賛 GAViC CUP JOY4クラス
5月26日(土)19:00 LENDA協賛 GAViC CUP ゆるゆるクラス
5月20日(日)13:00 LENDA協賛 GAViC CUP JOY3クラス
5月20日(日)09:00 LENDA協賛 GAViC CUP ゆるゆるクラス
5月19日(土)19:00 LENDA協賛 GAViC CUP JOY3クラス
5月13日(日)09:00 LENDA協賛 GAViC CUP JOY4クラス
5月12日(土)19:00 LENDA協賛 GAViC CUP JOY4クラス
5月03日(木)22:39 GW豪華景品あげますCUP JOY4クラス
4月29日(日)09:00 ガラナCUP JOY3クラス
4月28日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス
4月22日(日)13:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY3クラス
4月22日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス
4月21日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP ゆるゆるクラス
4月15日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP ゆるゆるクラス
4月14日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス
4月08日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY3クラス
4月01日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス
3月31日(土)19:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY4クラス
3月25日(日)13:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY3クラス
3月25日(日)09:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY4クラス
3月24日(土)19:00 LENDA協賛 Razzoli CUP ゆるゆるクラス
3月18日(日)09:00 LENDA協賛 Razzoli CUP ゆるゆるクラス
3月17日(土)19:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY3クラス
3月11日(日)09:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY3クラス
3月10日(土)19:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY4クラス
3月04日(日)09:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY4クラス
3月03日(土)19:00 LENDA協賛 Razzoli CUP JOY3クラス
2月25日(日)13:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY3クラス
2月25日(日)09:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY4クラス
2月24日(土)19:00 LENDA協賛 SUKLL KICKS CUP ゆるゆるクラス
2月18日(日)13:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY3クラス
2月18日(日)09:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP ゆるゆるクラス
2月17日(土)19:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY3クラス
2月11日(日)09:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY3クラス
2月10日(土)19:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY4クラス
2月04日(日)09:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY4クラス
2月03日(土)19:00 LENDA協賛SKULL KICKS CUP JOY3クラス
1月28日(日)13:00 LENDA協賛 GINGA CUP JOY3クラス
1月28日(日)09:00 LENDA協賛 GINGA CUP JOY4クラス

©2018 Joyfut All rights reserved