HOME > 月例大会・クラス別
大会・イベント案内

店舗ご案内 大会・イベント

月例大会・クラス別 一覧

これからの予定

日程名称募集数空き
5月27日(土)19:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP ゆるゆるクラス自由 自由
5月28日(日)09:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY4クラス自由 自由
5月28日(日)13:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY3クラス自由 自由
6月03日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY3クラス自由 自由
6月04日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス自由 自由
6月04日(日)14:00 サルスタミックスリーグ自由 自由
6月10日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス自由 自由
6月11日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY3クラス自由 自由
6月17日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY3クラス自由 自由
6月18日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP ゆるゆるクラス自由 自由
6月18日(日)13:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY2クラス自由 自由
6月24日(土)19:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP ゆるゆるクラス自由 自由
6月25日(日)09:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY4クラス自由 自由
6月25日(日)13:00 LENDA協賛 DIBERTO CUP JOY3クラス自由 自由

大会結果

日程名称
5月21日(日)13:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY2クラス
5月21日(日)09:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP ゆるゆるクラス
5月20日(土)19:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY4クラス
5月14日(日)14:00 サルスタミックスリーグ
5月14日(日)09:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY3クラス
5月07日(日)09:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY4クラス
5月06日(土)19:00 LENDA協賛 ジョイフット CUP JOY3クラス
4月30日(日)09:00 LENDA協賛 SFIDA CUP ゆるゆるクラス
4月29日(土)19:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY3クラス
4月23日(日)13:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY3クラス
4月23日(日)09:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY4クラス
4月22日(土)19:00 LENDA協賛 SFIDA CUP ゆるゆるクラス
4月16日(日)13:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY2クラス
4月16日(日)09:00 LENDA協賛 SFIDA CUP ゆるゆるクラス
4月15日(土)19:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY3クラス
4月09日(日)09:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY3クラス
4月08日(土)19:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY4クラス
4月02日(日)14:00 サルスタミックスリーグ
4月02日(日)09:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY4クラス
4月01日(土)19:00 LENDA協賛 SFIDA CUP JOY3クラス
3月26日(日)13:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY3クラス
3月26日(日)09:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY4クラス
3月25日(土)19:00 LENDA協賛Razzoli CUP ゆるゆるクラス
3月19日(日)13:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY2クラス
3月19日(日)09:00 LENDA協賛Razzoli CUP ゆるゆるクラス
3月18日(土)19:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY3クラス
3月12日(日)09:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY3クラス
3月11日(土)19:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY4クラス
3月05日(日)14:00 サルスタミックスリーグ
3月05日(日)09:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY4クラス
3月04日(土)19:00 LENDA協賛Razzoli CUP JOY3クラス
2月26日(日)13:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY3クラス
2月26日(日)09:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY4クラス
2月25日(土)19:00 LENDA協賛GINGA CUP ゆるゆるクラス
2月19日(日)13:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY2クラス
2月19日(日)09:00 LENDA協賛GINGA CUP ゆるゆるクラス
2月18日(土)19:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY3クラス
2月12日(日)09:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY3クラス
2月11日(土)18:24 LENDA協賛GINGA CUP JOY4クラス
2月05日(日)09:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY4クラス
2月04日(土)19:00 LENDA協賛GINGA CUP JOY3クラス
1月29日(日)09:00 LENDA協賛viver CUP JOY4クラス
1月28日(土)19:00 LENDA協賛viver CUP ゆるゆるクラス
1月22日(日)13:00 LENDA協賛viver CUP JOY2クラス
1月22日(日)09:00 LENDA協賛viver CUP ゆるゆるクラス
1月21日(土)19:00 LENDA協賛viver CUP JOY3クラス
1月15日(日)09:00 LENDA協賛viver CUP JOY3クラス
1月14日(土)19:00 LENDA協賛viver CUP JOY4クラス
1月08日(日)09:00 LENDA協賛viver CUP JOY4クラス
1月07日(土)19:00 LENDA協賛viver CUP JOY3クラス